Vente aux enchères de la galerie Gijsel

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DE LA GALERIE GIJSEL 1er Mars 2020

Le 1er Mars 2020, la galerie Gijsel organise une vente aux enchères à la Chapelle des arts

En partenariat avec un collectionneur privé et avec l’église protestante, la galerie Gijsel organise une vente aux enchères mettant à prix environs 130 lots. Parmi eux, des peintures, des dessins, des aquarelles et des sculptures datés dès le 19ème siècle, provenant de la collection de la galerie, entres autres. Sous la surveillance de l’Huissier judiciaire Maitre Cédric Thevoz, et grâce aux compétences de « crieur » de la maison Valorumla galerie Gijsel mène ses enchères le 1er Mars 2020 à la Chapelle des Arts aux Acacias, à Genève.

Quelques noms d’artistes: Barraud, Blanchet, Bressler, Cecchi, Chambaz, Chambon, Chomel, Cormier, De Madelin, De Ziegler, Delapierre, Denoel, Diakonoff, Dinou, Duc, Ducommun, Fehr, Girardin, Guerzoni, Hermès, Ivanov, Jiranek, Kontz, Krillé, Mafli, Marquet, Martini, Passaquin, Patru, Pivet, Poulain, Prina, Ray, Rheiner, Robinson, Rochat, Schmidt, Schroder, STI, Taylor, Terbois, Theynet, Torca- pel, Van Lebergher, Vautier, Vibert, Voegeli, etc…

L’exposition publique a lieu au préalable les 28 et 29 Février 2020 autour d’une verrée à la Chapelle.

Partager cette publication

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur pinterest
Partager sur print
Partager sur email